18910818955

PRODUCT CENTER

产品中心

传奇世界私服 >> 产品中心 >>工业交换机 >>导轨式工业级交换机 >> GFG14 千兆1光1电工业级交换机
详细说明

GFG14 千兆1光1电工业级交换机

暂无价格
收藏
  • 商品说明
  • 商品参数
产品特性

●  光电一体化良好光特性和电气特性

●  保证数据传输可靠,工作寿命长

●  支持全双工或半双工模式,自动协商能力

●  网口支持全自动交叉识别

●  内带存储转发机制,支持多种协议

●  平均无故障工作在 30 万小时以上

●  工作电源:DC 12-57V 提供反接保护

●  使用 SFP/SC/FC/ST 光纤接口

●  雷击浪涌冲击防护 5000A(8/20μs)


产品描述

千兆 1 光 1 电,千兆 1 光 2 电和千兆 1 光 4 电系列工业级以太网交换机产品符合 FCC、CE、ROHS 标准。此系列交换机具有 

-40℃~ 85℃的工作温度, 具有超强的坚固度能适应各种严苛环境,也可以非常方便的安置在空间紧凑的控制箱中。导轨式的

安装特性、宽温操作及拥有 IP40 防护等级的外壳及 LED 指示灯,使之成为一个即插即用的工业级设备,为用户的以太网设备

联网提供可靠、便捷的解决方案.


1592380780324183.png1592380448922062.png

1592380556788654.png

产品型号
GFG11GFG12GFG14
百兆电口124
百兆光口111
POE支持支持支持
接口参数光纤端口:1000BaseFX 端口(SFP/SC/FC/ST 可选)

RJ45 端口:10/100/1000BaseT(X)自动侦测,全 / 半双工 MDI/MDI-X 自适应

产品属性

应用层级 :二层

背板总带宽 :20Gbps

整机包转发率 :14.136Mpps

MAC 表 :2K

包缓冲区 :1M

延迟时间 :<3μs

交换方式 :存储 - 转发

整机功耗 :<3W

LED 指标

电源指示灯 :PWR

接口指示灯 :电口、光口(Link/ACT)

网络协议

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;IEEE802.3u;100Base-TX/FX; 

IEEE802.3ab 1000Base- T;IEEE802.3z 1000Base-X ; IEEE802.3x

电源特性

输入电压:非 POE:DC12-52V POE:DC48V-57V

接入端子 :凤凰端子(工业端子)

雷击浪涌冲击防护 ( 电源 ):5000A(8/20μs)

支持双电源冗余

支持内置过流 4.0A

保护支持反接保护

机械特性

外壳:IP40 防护等级

安装 :DIN 卡轨式,壁挂式安装

散热方式:内置散热片被动散热,无风扇静音设计

尺寸 : 120 x 95 x40.5mm(长 x 宽 x 高)

重量 :0.45kg

工作环境

工作温度 : -40 ~ 85 ° C(-40 ~ 185 ° F) 

储存温度 : -40 ~ 85 ° C(-40 ~ 185 ° F)

相对湿度 : 5% ~ 95%( 无凝露)

行业标准Shock :IEC 60068-2-27

Freefall :IEC 60068-2-32

Vibration :IEC 60068-2-6

EMI :FCC Part 15 Subpart B Class A,EN 55022 Class A

EMC : IEC(EN)61000-4-2(ESD) : ±8kV 接触放电 ,±15kV 空气放电

IEC(EN)61000-4-3(RS) : 10V/m(80 ~ 1000MHz)

IEC(EN)61000-4-4(EFT) : 电源线 : ±4kV ; 数据线 : ±2kV

IEC(EN)61000-4-5(Surge) : 电源线 : ±4kV CM/±2kV DM ; 数据线 : ±2kV

IEC(EN)61000-4-6( 射频传导 ) : 3V(10kHz ~ 150kHz),10V(150kHz ~ 80MHz)

IEC(EN)61000-4-16( 共模传导 ) : 30V cont. 300V,1s

IEC(EN )61000-4-8

认证

通过认证 : CE、FCC、RoHS、ISO9001:2008 工信部入网许可证 、安部检验报告

安全:UL508

无故障时间
平均 300,000 小时
保修
5 年
尺寸

1592360932883105.png1592412109916707.png


 

 


客服热线:0755-29379766

深圳市宝安区宝民一路镇南工业城


微信直联

 版权所有:深圳市晟泰达科技有限公司   备案/许可证编号为:

电话直呼
在线客服
在线留言
联系我们:
18910818955
业务1
点击这里给我发消息
业务2
点击这里给我发消息
还可输入字符250(限制字符250)
技术支持: |